Логическая загадка с цветами

Загадки на логику

 

Перед вами очередная детская задача, головоломка с цветами, которая переполошила всю сеть. Очередная загадка с подвохом.

Итак перед вами картника, на которой изображены красный, синий и желтый цветки. Каждый цветок представляет собой одно число.

Вам нужно определить, какое число представляет каждый из цветков и посчитать, какое число скрыто под знаком вопроса. Имейте ввиду что эта загадка из тех случаев, когда стоит кроме расчетов применить также внимательность и смекалку.

Задача с цветами, красный синий и желтый цветок, правильный ответ

Ну что, получилось посчитать? Эта загадка давно гуляет по интернету, обсуждалась многими в сети фейсбук, было предложено очень много разных вариантов ответов, некоторые говорили что у нее вобще нет решения. Это конечно не строго математическая задача, так что советуем вам отнестить к ней как к развлечению и не судить строго авторов загадки.

Ну что получилось у вас разгадать? Если у вас получилась какаято из этих цифр: 25, 27, 56, 84, 101, 102, 110, 235, скорее всего это не правильный ответ.

Ниже приведем подсказку и попробуйте решить еще раз.

ВНИМАНИЕ!

Подсказка:

Обратите внимание на количество лепестков, на количество цветков и на знаки между ними.

Внимание!

ниже приведен правильный ответ!

Правильный ответ:

В первой строке все вроде просто и очевидно, красный цветок это цифра 20. 20 + 20 + 20 = 60. Далее легко можно понять, что синий цветок это цифра 5, получаем 20 + 5 + 5 = 30. Дальше - внимание, синий цветок минус два желтых цветка, получаем 5 - 2 = 3, то есть принимаем что каждый желтый цветок это цифра 1. В последнем уравнении обратите внимание на то, что между синим и красным цветком стоит знак умножения, а также, что у синего цветка не 5 лепестков, как везде выше, а 4, поэтому мы принимаем тут синий цветок за цифру 4. В итоге получаем финальное уравнение, вида 1 + 20 x 4 = 81. Таким образом, с учетом всех условностей этой загадки, мы полагаем что именно 81 авторы заложили как правильный ответ.

 



Похожие новости