Почему 230-220x0.5=5! решение математического примера с объяснением

Загадки на логику

 

Предлагаем вам интересную математическую задачку с подвохом, которая пользуюется популярностью в сети!

Итак, перед вами математическое уравнение

230 - 220 x 1.2 = 5!

при этом известен правильный ответ, который на первый взгляд таковым не является.

Вам нужно разобраться в чем здесь подвох и ответить, как такое возможно и почему указанный ответ является правильным.

Хотим предупредить, что в этом задании придется вспомнить школьный курс математики, тут кроме простых арифметических действий, есть еще кое что, связанное с математикой, возможно вам придется открыть учебник по математике, чтобы вспомнить.

230-220 x 0.5=5 решение

Ну как, получилось разобраться? Возможно вы решили и у вас получилось 120, спешим вас обрадовать, это действительно правильный ответ, но дело в том, что и 5! тоже правильный ответ. Ниже приведена небольшая подсказка..

Внимание!

Подсказка!

Обратите внимание, что пятерка в ответе везде записана с определенным знаком и попытайтесь вспомнить какую функцию в математике, обозначает этот знак.

Внимание!

Ниже приведен правильный ответ!

Правильный ответ:

Итак, мы уже отметили выше, что 120 тоже правильный ответ. Но что же означает 5! Дело в том, что 5 с восклицательным знаком обозначает в математике 5 факториал. Давайте вспомним, что же это за функция - факториал. Факториал числа n можно вычислить, найдя произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно. То есть для числа 5, получаем, 5! = 5 × 4 × 3 × 2 × 1 = 120. Как видите оба ответа верные.

 



Похожие новости